Форточки на пластиковых окнах

Форум о покупке и выборе пластиковых окон и систем остекления

Модератор: admin

Форточки на пластиковых окнах

Сообщение Palomnik » 04 авг 2012, 18:43

Возможно ли изготовить окна с форточками? Есть ли такая возможность при заказе пластиковых окон?
Почему это меня так интересует, да потому что я человек старой закалки и мне не нужны все эти откидывания и поворачивания, мне нужно, что-бы окна просто открывались и обязательно была форточка, такая же как на старых деревянных окнах!
Как приятно смотреть на небо в ночную форточку окна, курить и выпускать в неё дым... А кошка сидящая и мурлыкающая на форточке, короче ностальгия из моего детства.
Очень хочу заказать окна с форточкой, обзвонил несколько Московских оконных компаний, мне отвечают, что это не возможно сделать, конструкция окна предполагает кроме открывания ещё и откидывание как у фрамуги в сталинских домах, а форточки это пережиток прошлого и их мы не делаем!
Это действительно так? Моя мечта не осуществима?
Вложения
koshka.jpg
Кошка в форточке
Palomnik

Купить пластиковые окна, цены, отзывы, характеристики, описание

Re: Форточки на пластиковых окнах

Сообщение Alex » 04 авг 2012, 19:19

Да, безусловно пластиковые окна могут быть изготовлены с форточками !!! Бегите из тех компаний, где вам навязывают, то, что вам не нужно.
Какая разница, что делать из ПВХ профиля, большое окно или форточку, это скорее всего обусловлено возможностями их производства и кривыми руками. Я тоже решил позвонить узнать их ответ: Не делаем форточки, почему? Не можем...
Alex

Re: Форточки на пластиковых окнах

Сообщение admin » 04 авг 2012, 19:34

Изготовление форточек возможно и Ваша мечта легко осуществима, но ...
При заказе окна в такой конфигурации Вы должны понимать и учитывать ряд моментов:
1) Переплёты в пластиковых окнах получаются более широкими и заказываю окно с форточкой Вы должны понимать, что этот переплёт от 90 до 160 мм (в зависимости от того будет ли створка под форточкой открываться или нет, и в зависимости от модели выбранной Вами профильной системы) будет как раз на уровне глаз, что на мой взгляд не красиво и съедает свет проходящий через окно.
2) Есть технологические ограничения по используемой фурнитуре, при этом мы можем изготовить форточку минимальной высотой ТОЛЬКО 520 мм от края оконной коробки и до центра горизонтального импоста (горизонтальной перекладины).
3) Естественно, поскольку эта форточка оснащается полным фурнитурным комплектом, необходимым для нормального открывание и закрывания створки. При её изготовлении используется, что естественно, большее количество ПВХ профиля, цена такого окна увеличивается на 12-15 процентов.

Если всё вышесказанное Вас не смущает, то милости просим оформляйте заявку на замер окон и уже через 5 дней Вы сможете любоваться в ночную форточку окна звёздным небом и вдыхать через неё чистый воздух.
admin
Администратор

Купить пластиковые окна, цены, отзывы, характеристики, описание

Вернуться в Пластиковые окна форум