Нужны слуховые окна в частный дом

Форум о покупке и выборе пластиковых окон и систем остекления

Модератор: admin

Нужны слуховые окна в частный дом

Сообщение Alex » 04 авг 2012, 20:09

В связи с "постоянной стадией строительства" протекающей на протяжении последних трёх лет возникла потребность в заказе 8 слуховых окон в мансардную крышу дома. Окна нужны в недорогом исполнении цена качество, с уличной стороны коричневого цвета. Окна размерами 350х380 мм - 5 штук, 410х430 - 3 штуки
Хочется понять возможность изготовления и сроки выполнения заказа в вашей компании.
Alex

Купить пластиковые окна, цены, отзывы, характеристики, описание

Re: Нужны слуховые окна в частный дом

Сообщение admin » 04 авг 2012, 20:34

Насколько я правильно вас понял вам нужны именно слуховые окна?
Тут сразу возникает вопрос для чего Вам нужны слуховые окна, попробую описать их предназначение:
Слуховые окна использовались как незаменимый элемент архитектуры 60-х годов, это квадратное или круглое окно установленное в чердачном пространстве дома, необходимое для освещения и проветривания чердака, поскольку старые дома использовали печное отопление и нужно было постоянно осматривать чердачное пространство.
В нашей стране это название пошло в честь архитектора Слухова, обосновавшего необходимость таких окон в южных странах, слуховое окно призвано защищать крыши здания от смерчей, так как находясь в открытом положении в эпицентре смерча оно способствовало сбросу пониженного давления и помогало избежать взрыва предметов внутри крышного пространства.
К чему я это, а к тому что, если Вам нужно действительно слуховое окно, то к сожалению минимальный размер открывающегося пластикового окна может быть 524x550 мм, а делать глухие окна (не открывающиеся) на крыше и не иметь возможность проветривания и вентиляции чердачного пространства, на мой взгляд не имеет смысла.
admin
Администратор

Вернуться в Пластиковые окна форум